Anerkannte Epithetiker der IASPE e.V.

Anders, Meike

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Institut Schilling GmbH, Anaplastologie
Olpener Str. 582
51109 Köln

  0221 9226427
  0221 9226428
  M.Anders@institut-schilling.com
  Webseite

Bach, Benedikt

Anerkannter Epithetiker IASPE

Epithetikinstitut BACH Augsburg
Heilig-Kreuz-Straße 15
86152 Augsburg

  0821 3490348
  0821 5080365
  info@zahnoah.de
  Webseite

Biet-Weber, Michaela

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Laboratorium für Epithesen
Moltkestraße 20
90429 Nürnberg

  0049 911 692830
  michaela.biet@gmx.de
  Webseite

Brom, Jörn

Wissenschaftlicher Sekretär

Brom Epithetik
Mittermaierstraße 25
69115 D-Heidelberg
Deutschland

  06221 4319922
  06221 4319923
  info@brom-epithetik.de
  Webseite

Dehnbostel, Sylvia

Anerkannte Epithetikerin IASPE

Institut für Epithetik
Bruggstraße 7
8873 Auden
Schweiz

  0041 556112024
  sylvia.dehnbostel@epithetik.ch
  Webseite

Fischer, Elisa

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Marburger Epithetik Studio
Auf der Pfingstweide 5
35094 Lahntal

  0171 3659759
  06423 9391848
  elisafischer91@t-online.de
  Webseite

Führ, Sven

Anerkannter Epithetiker IASPE

Institut Schilling GmbH
Am Mühlweg 5
97277 Neubrunn

  09307 9800098
  09307 9800099
  s.fuehr@institut-schilling.com
  Webseite

Gehre - Jeute, Winnie

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Universitätsklinikum Leipzig AÖR
Department für Kopf- und Zahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik und Werkstoffkunde
Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig

  +49(0) 341 9721326
  Winnie.Gehre-Jeute@medizin.uni-leipzig.de
  Webseite

Gertler, Udo

Anerkannter Epithetiker IASPE

Universitätsklinikum Schleswig - Holstein
Klinik für Mund- Kiefer- Gesichtschirurgie
Arnold - Heller - Straße 3, Haus 26
24105 Kiel

  0431 500 26180
  0431 500 26006
  udo.gertler@UKSH.de

Hering, Daniela

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Institut für Anaplastologie Velten & Hering GmbH
Am Legefeld 22
39307 Genthin

  03933 807355
  03933 91105
  info@velten.com
  Webseite

Kaufhold, Martin

Anerkannter Epithetiker IASPE

Fachklinik Hornheide
Dorbaumstraße 300
48157 Münster

  0251 3287317
  0251 3287299
  martin.kaufhold@fachklinik-hornheide.de
  Webseite

Klapper, Horst-Uwe OA Dr.

Kassierer

Universitätsklinikum Leipzig AÖR
Department für Kopf- und Zahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik und Werkstoffkunde
Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig

  0049(0) 341 9721970
  0049(0) 341 972 1369
  Horst-Uwe.Klapper@medizin.uni-leipzig.de
  Webseite

Klein, Elke ZT

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Universitätsklinikum Leipzig AÖR
Department für Kopf- und Zahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik und Werkstoffkunde
Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig

  0049(0) 341 9721326
  Elke.Klein@medizin.uni-leipzig.de
  Webseite

Koskeridou, Sofia

Anerkannter Epithetiker IASPE

Institut für Epithetik
Ulzburger Straße 8b
22850 Norderstedt

  0049 1724059585
  s.koskeridou@web.de
  Webseite

Krämer, Steffen

Anerkannter Epithetiker IASPE

Institut Schilling GmbH, Niederlassung Leipzig
Könneritzstraße 45
04229 Leipzig

  0341 462 4720
  0341 462 4722
  leipzig@institut-schilling.com
  Webseite

Kruchen, Dominik

Anerkannter Epithetiker IASPE

Kruchen Zahntechnik GmbH
Achenbachstraße 150
40237 Düsseldorf

  0211 9152810
  0211 91528122
  info@kruchenzahntechnik.de
  Webseite

Lexmann, Jana

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Dentallabor Lexmann GmbH
Bremer Strasse 57
D-01067 Dresden

  0172 57 80 131
  jana.lexmann@gmx.de
  Webseite

Linha, Ales

Vizepräsident I.A.S.P.E

Linha-Zahnlabor
Esslinger Hauptstraße 38
1220 Wien

  0043 664 4506817
  0043 1 774 63839
  linhahighdent@msn.com
  Webseite

Matuschek, Carsten M.S.c., ZTM

Anerkannter Epithetiker IASPE

Klinikum Westend
Abteilung: Institut für Epithetik und chirurgische Prothetik

Klinikum Westend
Pro Epi - Institut
Haus W

Spandauer Damm 130
14050 Berlin
Deutschland

  +49 (0)30 30355903
  +40 (0)30 30355905
  info@proepi-institut.de
  Webseite

Menzel, Kerstin, Anaplastologin

Schriftführerin

Berliner Zentrum für künstliche Gesichtsteile
Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Virchow Klinikum
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin

  0173 60 35 649
  kerstin.menzel@charite.de
  Webseite

Otte-Reuter, Britta

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Fachklinik Hornheide, Epithesenlabor
Dorbaumstraße 300
48157 Münster

  0251 3287315
  0251 3287299
  britta.reuter@fachklinik-hornheide.de
  Webseite

Rademaker, Michael

Anerkannter Epithetiker IASPE

Institut für Epithetik Michael Rademaker
Hiltruper Straße 7
48167 Münster-Hiltrup

  02506 302680
  02506 302681
  info@epithetik.de
  Webseite

Renk, Alfred Prof. Dr.

Beirat der IASPE

An den Röthen 4
97080 Würzburg

  0931 93319
  renk.a@gmx.de

Sauer, Tanja

Anerkannte Epithetikerin IASPE

Marburger Epithetik Studio
Auf der Pfingstweide 5
35094 Lahntal

  06423 9391847
  06423 9391848
  info@epithetik-sauer.de
  Webseite

Schilling, Norbert

Anerkannter Epithetiker der IASPE

Institut Schilling GmbH
Am Mühlweg 5
97277 Neubrunn

  09307 9800098
  09307 9800099
  anaplastologie@institut-schilling.com
  Webseite

Schürer, Iris

(vormals Iris Strohmaier)

Werkstatt für Epithesen Iris Schürer
Maffeistraße 15
82393 Iffeldorf

  0049 8856 82999
  0049 885682121
  iris.schuerer@werkstattfuerepithesen.de
  Webseite

Schwarzbauer, Jürgen

Anerkannter Epithetiker IASPE

Kepler Universitätsklinikum, Klinik für MKG-Chirurgie
Krankenhausstraße 9
4021 Linz

  +43 05 7680 83-2166
  Juergen.Schwarzbauer@kepleruniklinikum.at
  Webseite

Ullmann, Katrin Dr. med. dent.

Anerkannte Epithetikerin IASPE

Universitätsklinikum Carl Gustav Carus an der TU Dresden
UniversitätsZahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik
Fetscherstraße 74
01307 Dresden

  +49 (0)351 458 2706
  +49 (0)351 458 5314
  Katrin.Ullmann@uniklinikum-dresden.de
  Webseite

Velten, Benjamin

Anerkannter Epithetiker IASPE

Institut für Anaplastologie Velten & Hering GbR
Am Legefeld 22
39307 Genthin

  03933 807355
  03933 91105
  info@velten.com
  Webseite

Wolf, Annette Dr. med.

Anerkannte Epithetikerin IAPSE

Universitätsklinikum Dresden
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik
Fetscherstraße 74
01307 Dresden

  0351 458 3710
  Annette.Wolf@uniklinikum-dresden.de
  Webseite