Accredited anaplastologists of IASPE e.V.

Anders, Meike

Anerkannte Epithetikerin

MASK-Anaplastologen GmbH
Olpener Str. 582
51109 Köln

Deutschland

  +49 (0)221 9226427
  +49 (0)221 9226428
  anders@mask-anaplastologen.de
  Webseite

Biet, Michaela

Anerkannte Epithetikerin

Laboratorium für Epithesen
Moltkestraße 20
90429 Nürnberg

Deutschland

  +49 (0)911 692830
  michaela.biet@gmx.de
  Webseite

Brom, Jörn

Anerkannter Epithetiker - Wissenschaftl. Sekretär der IASPE (Präsident elect)

Brom Epithetik
Mittermaierstraße 25
69115 Heidelberg
Deutschland

  +49 (0)6221 4319922
  +49 (0)6221 4319923
  j.brom@iaspe.org
  Webseite

Dehnbostel, Sylvia

Anerkannte Epithetikerin

Institut für Epithetik
Bruggstraße 7
8873 Amden
Schweiz

  +41 (0)556112024
  sylvia.dehnbostel@epithetik.ch
  Webseite

Egner, Kornelius

Anerkannter Epithetiker

Kornelius Egner Epithetik
Hauptstraße 52
89233 Neu-Ulm
Deutschland

  +49 (0)731 62065
  +49 (0)731 6021664
  Kornelius.egner@gmx.net
  Webseite

Fischer, Elisa

Anerkannte Epithetikerin

Marburger Epithetik Studio

Auf der Pfingstweide 5
35094 Lahntal

Deutschland

  06423 9391847
  0171 3659759
  fischer@epithetik-sauer.de
  Webseite

Führ, Sven

Anerkannter Epithetiker

Institut Schilling GmbH
Am Mühlweg 5
97277 Neubrunn

Deutschland

  +49 (0) 9307 9800098
  +49 (0) 9307 9800099
  s.fuehr@institut-schilling.com
  Webseite

Gehre - Jeute, Winnie

Anerkannte Epithetikerin

Universitätsklinikum Leipzig AÖR
Department für Kopf- und Zahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik und Werkstoffkunde
Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig

Deutschland

  +49 (0)341 9721326
  Winnie.Gehre-Jeute@medizin.uni-leipzig.de
  Webseite

Hering, Daniela

Anerkannte Epithetikerin

Institut für Anaplastologie Velten & Hering GmbH
Am Legefeld 22
39307 Genthin

Deutschland

  +49 (0)3933 807355
  +49 (0)3933 91105
  info@velten.com
  Webseite

Kaufhold, Martin

Anerkannter Epithetiker

Fachklinik Hornheide
Dorbaumstraße 300
48157 Münster

Deutschland

  +49 (0)251 3287317
  +49 (0)251 3287299
  martin.kaufhold@fachklinik-hornheide.de
  Webseite

Klapper, Horst-Uwe Dr. med. dent.

Zahnarzt, Anerkannter Epithetiker - Präsident der IASPE

Universitätsklinikum Leipzig AÖR
Department für Kopf- und Zahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik und Werkstoffkunde
Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig

Deutschland

  +49 (0) 341 9721970
  +49 (0) 341 972 1369
  h.klapper@iaspe.org
  Webseite

Klein, Elke

Anerkannte Epithetikerin

Universitätsklinikum Leipzig AÖR
Department für Kopf- und Zahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik und Werkstoffkunde
Liebigstraße 12, Haus 1
04103 Leipzig

Deutschland

  +49 (0)341 9721326
  Elke.Klein@medizin.uni-leipzig.de
  Webseite

Koskeridou, Sofia

Anerkannte Epithetikerin

Institut für Epithetik
Ulzburger Straße 8b
22850 Norderstedt

Deutschland

  +49 (0)1724059585
  s.koskeridou@web.de
  Webseite

Krämer, Steffen

Anerkannter Epithetiker

MASK Anaplastologen GmbH
Könneritzerstr. 45
04229 Leipzig

  +49 (0)341 462 4720
  +49 (0)341 462 4722
  kraemer@mask-anaplastologen.de
  Webseite

Kruchen, Dominik

Anerkannter Epithetiker

Kruchen Zahntechnik GmbH
Achenbachstraße 150
40237 Düsseldorf

Deutschland

  +49 (0)211 9152810
  +49 (0)211 91528122
  info@kruchenzahntechnik.de
  Webseite

Lexmann, Jana

Anerkannte Epithetikerin

Dentallabor Lexmann GmbH
Bremer Strasse 57
01067 Dresden

Deutschland

  +49 (0)172 57 80 131
  jana.lexmann@gmx.de
  Webseite

Linha, Ales

Anerkannter Epithetiker

Linha-Zahnlabor
Esslinger Hauptstraße 38
1220 Wien

Österreich

  +43 (0)664 4506817
  +43 (0)1774 63839
  linhahighdent@msn.com
  Webseite

Matuschek, Carsten

Anerkannter Epithetiker

Klinikum Westend
Institut für Epithetik und chirurgische Prothetik

Klinikum Westend
Pro Epi - Institut
Haus W

Spandauer Damm 130
14050 Berlin
Deutschland

  +49 (0)30 30355903
  +49 (0)30 30355905
  info@proepi-institut.de
  Webseite

Menzel, Kerstin

Anerkannte Epithetikerin - Schriftführerin der IASPE

Berliner Zentrum für künstliche Gesichtsteile
Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Virchow Klinikum
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin

Deutschland

  +49 (0)173 60 35 649
  k.menzel@iaspe.org
  Webseite

Motzkus, Yvonne

Anerkannte Epithetikerin

Berliner Zentrum für künstliche Gesichtsteile
Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Virchow Klinikum
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin

Deutschland

  +49 (0)179 6916773
  yvonne.motzkus@charite.de
  Webseite

Otte-Reuter, Britta

Anerkannte Epithetikerin

Fachklinik Hornheide, Epithesenlabor
Dorbaumstraße 300
48157 Münster

Deutschland

  +49 (0)251 3287315
  +49 (0)251 3287299
  britta.reuter@fachklinik-hornheide.de
  Webseite

Rademaker, Michael

Anerkannter Epithetiker

Institut für Epithetik Michael Rademaker
Hiltruper Straße 7
48167 Münster-Hiltrup

Deutschland

  +49 (0)2506 302680
  +49 (0)2506 302681
  info@epithetik.de
  Webseite

Sauer, Tanja

Anerkannte Epithetikerin - Mitglied des Beirates

Marburger Epithetik Studio
Auf der Pfingstweide 5
35094 Lahntal

Deutschland

  +49 (0)6423 9391847
  +49 (0)6423 9391848
  t.sauer@iaspe.org
  Webseite

Schilling, Norbert

Anerkannter Epithetiker

Institut Schilling GmbH
Am Mühlweg 5
97277 Neubrunn

Deutschland

  +49 (0)9307 9800098
  +49 (0)9307 9800099
  anaplastologie@institut-schilling.com
  Webseite

Schürer, Iris

Anerkannte Epithetikerin

Werkstatt für Epithesen Iris Schürer
Maffeistraße 15
82393 Iffeldorf

Deutschland

  +49 (0)8856 82999
  +49 (0)885682121
  iris.schuerer@werkstattfuerepithesen.de
  Webseite

Schwarzbauer, Jürgen

Anerkannter Epithetiker - Vizepräsident der IASPE

Kepler Universitätsklinikum, Klinik für MKG-Chirurgie
Krankenhausstraße 9

4021 Linz

Österreich

  +43 05 7680 83-2166
  j.schwarzbauer@iaspe.org
  Webseite

Ullmann, Katrin Dr. med. dent.

Zahnärztin, Anerkannte Epithetikerin - Kassiererin der IASPE

Universitätsklinikum Carl Gustav Carus an der TU Dresden
UniversitätsZahnmedizin
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik
Fetscherstraße 74
01307 Dresden

Deutschland

  +49 (0)351 458 2706
  +49 (0)351 458 5314
  k.ullmann@iaspe.org
  Webseite

Velten, Andreas

Anerkannter Epithetiker

Institut für Anaplastologie Velten & Hering GbR
Wiesenpromenade 2
12587 Berlin

Deutschland

  +49 (0)30 40303217
  av@ifa3d.com
  Webseite

Velten, Benjamin

Anerkannter Epithetiker

Institut für Anaplastologie Velten & Hering GbR
Am Legefeld 22
39307 Genthin

Deutschland

  +49 (0)3933 807355
  +49 (0)3933 91105
  info@velten.com
  Webseite

Wille, Fabienne Dr. med. dent.

Zahnärztin, Anerkannte Epithetikerin

Anaplastology Care

Hagener Straße 3
58642 Iserlohn
Deutschland

  +49 (0)2334 5011 62
  Fabienne.wille@epithetikerin.de
  Webseite

Wille, Inge

Anerkannte Epithetikerin

Anaplastology Care

Hagener Straße 3
58642 Iserlohn
Deutschland

  +49 (0)2374 9367730
  +49 (0)2374 501162
  info@anaplastology-care.de
  Webseite

Wolf, Annette Dr. med. dent.

Zahnärztin, Anerkannte Epithetikerin

Universitätsklinikum Dresden
Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik
Fetscherstraße 74
01307 Dresden

Deutschland

  +49 (0)351 458 3710
  Annette.Wolf@uniklinikum-dresden.de
  Webseite